14 Apr

ALLIEVI 00/01 - CALENDARIO

Milano Football Festival

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. ITALIA
PRO NOVATE ITALIA
MEYRIN SVIZZERA
SCARIONI ITALIA                  

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
MAZZO DI RHO ITALIA
ACCADEMIA RIMINI ITALIA
DN INTERNATIONAL LIBANO
AQUILE DELLA BRIANZA ITALIA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
LOMBARDINA ITALIA
ERGO TEAM GAVIRATE ITALIA                  
SOMERSET COUNTY U.S.A.
VISCONTINI ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
BONOLA CALCIO ITALIA
LA BIGLIA ITALIA                  
VIDARDESE ITALIA
CITTA' DI DALMINE ITALIA

 

                                                                   

17:00 D Pero BONOLA CALCIO LA BIGLIA 2-1   
18:00 B Quinto Romano MAZZO DI RHO DN INTERNATIONAL 1-0  
18:00 C Pero  SOMERSET COUNTY VISCONTINI 0-1   
19.00 B Quinto Romano ACCADEMIA RIMINI AQUILE DELLA BRIANZA  5-1  
19.00 D Pero VIDARESE CITTA' DI DALMINE 1-4   

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO  
10:00 A Quinto Romano ACCADEMIA I.C. PRO NOVATE  1-1  
11:00 A Quinto Romano MEYRIN SCARIONI 0-3   
12:00 B Quinto Romano MAZZO DI RHO ACCADEMIA RIMINI 3-1   
13:00 B Quinto Romano  DN INTERNATIONAL AQUILE DELLA BRIANZA 1-0   
16:00 A Quinto Romano  ACCADEMIA I.C. MEYRIN 2-0   
16:00 C Pero  LOMBARDINA ERGO TEAM GAVIRATE 0-0   
17:00 A Quinto Romano PRO NOVATE SCARIONI 1-2   

 

 


QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

 ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
 8.30  A Quinto Romano  PRO NOVATE MEYRIN 4-4
 8.30  B Pero  ACCADEMIA RIMINI DN INTERNATIONAL 3-0 
 9.30  C Quinto Romano  LOMBARDINA SOMERSET COUNTY 0-0 
 9.30   D Pero  LA BIGLIA  CITTA' DI DALMINE  2-1
 11.00  C Quinto Romano  ERGO TEAM GAVIRATE VISCONTINI 1-0 
 12.00  D Quinto Romano  BONOLA CALCIO VIDARDESE 5-1 
 14.00  A Quinto Romano  SCARIONI ACCADEMIA I.C. 1-0 
 14.00  B Pero  AQUILE DELLA BRIANZA MAZZO DI RHO 1-2 
 15.00  C Quinto Romano  ERGO TEAM GAVIRATE SOMERSET COUNTY  2-1
 15.00  C Pero  VISCONTINI LOMBARDINA 0-1 
 16.00  D Quinto Romano  LA BIGLIA  VIDARDESE  4-2
 17.00  D Quinto Romano  CITTA' DI DALMINE BONOLA CALCIO  0-2

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO SEMIFINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 SEM 1 Quinto Romano       SCARIONI       MAZZO RHO  1-0
 9:00  SEM 2 Quarto Sport      BONOLA        GAVIRATE 0-0 (5-3 DCR) 

 

 FINALI DOMENICA 16 APRILE 2017
 ORARIO FINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
 10.00 15°/16° Quinto Romano  VIDARDESE AQUILE DELLA BRIANZA  1-6
 11.00 13°/14° Quinto Romano  MEYRIN SOMERSET COUNTY 4-1 
 12.00 11°/12° Quinto Romano  PRO NOVATE DN INTERNATIONAL  1-0
 13.00 9°/10° Quinto Romano  CITTA' DI DALMINE VISCONTINI 1-0 
 14.00 7°/8° Quinto Romano  ACCADEMIA I.C. LOMBARDINA 5-4 DCR 
 15.00 5°/6° Quinto Romano  LA BIGLIA ACCADEMIA RIMINI  0-6

 


FINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

 ORARIO FINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
 16.00 3°/4° Sedriano  MAZZO DI RHO GAVIRATE  5-6 DCR
 16.00 1°/2° Sedriano B  BONOLA SCARIONI  3-0 DCR

 

 

 




 CAMPO DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
 Quinto Romano Erba Artificiale Via De Sica, 14 Milano
 Pero Erba Artificiale Via Papa Giovanni XXIII, 6 Pero (Mi)
 Sedriano Erba Artificiale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)
 Sedriano B Erba Naturale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)
 Quarto Sport Erba Naturale Via Arturo Graf, 4 Milano

 

 

 

 

 

 

 

 

 CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  BONOLA
2° CLASSIFICATO  SCARIONI
3° CLASSIFICATO  GAVIRATE
4° CLASSIFICATO  MAZZO DI RHO
5° CLASSIFICATO  ACCADEMIA RIMINI
6° CLASSIFICATO  LA BIGLIA
7° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
8° CLASSIFICATO  LOMBARDINA
9° CLASSIFICATO  CITTA' DI DALMINE 
10° CLASSIFICATO  VISCONTINI
11° CLASSIFICATO  PRO NOVATE 
12° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL
13° CLASSIFICATO  MEYRIN
14° CLASSIFICATO  SOMERSET COUNTY
15° CLASSIFICATO  AQUILE DELLA BRIANZA
16° CLASSIFICATO  VIDARDESE