14 Apr

ESORDIENTI 2004 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. ITALIA
WACKER GERMANIA
KOGE "B" DANIMARCA
DRAGON GOAL ITALIA
SUPERGA ITALIA                  

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
LOMELLINA ITALIA
DN INTERNATIONAL LIBANO
ROMULEA ITALIA
SAN GIORGIO CUGGIONO ITALIA                  
LOCARNO SVIZZERA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
PIETRA LIGURE ITALIA
SHANGAI SHENRUI Y.F.C. CINA
FUNDACION MARCET SPAGNA
VIS NOVA ITALIA                  
MONTECH FC FRANCIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
FC TIIGRID ESTONIA
REAL COSENZA ITALIA
KOGE "A" DANIMARCA
VOGHERA ITALIA                  
ACCADEMIA GAGGIANO ITALIA

 

15:00 A Accademia 11 WACKER SUPERGA 0-6
15:00 C Mazzo di Rho SHANGAI SHENRUI MONTECH FC 4-0 
16:00 B Accademia 11 DN INTERNATIONAL LOCARNO 3-2 
16:00 D Mazzo di Rho REAL COSENZA ACCADEMIA GAGGIANO 1-1 
17:00 A Accademia 11 ACCADEMIA I.C. KOGE "B" 3-0 
17:00 C Mazzo di Rho PIETRA LIGURE FUNDACION MARCET 0-4 
18:00 B Accademia 11 LOMELLINA ROMULEA 2-0 
18:00 D Mazzo di Rho FC TIIGRID KOGE "A" 2-2
19:00 A Accademia 11 DRAGON GOAL SUPERGA 1-3 
19:00 C Mazzo di Rho VIS NOVA MONTECH FC 12-0 
20:00 B Accademia 11 SAN GIORGIO LOCARNO 0-3 
20:00 D Mazzo di Rho VOGHERA ACCADEMIA GAGGIANO 4-1 

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 A Accademia 11 ACCADEMIA I.C. WACKER 6-1 
9:00 c Mazzo di Rho PIETRA LIGURE SHANGAI SHENRUI 5-5 
10:00 B Accademia 11 LOMELLINA DN INTERNATIONAL 0-0 
10:00 D Mazzo di Rho FC TIIGRID REAL COSENZA 3-1 
11:00 A Accademia 11 KOGE "B" DRAGON GOAL 1-0 
11:00 C Mazzo di Rho FUNDACION MARCET VIS NOVA 0-0 
12:00 B Accademia 11 ROMULEA SAN GIORGIO 3-0 
12:00 D Mazzo di Rho KOGE "A" VOGHERA 1-1 

 

 

12:00 D Mazzo di Rho FC TIIGRID VOGHERA 2-3 
15:00 A Accademia 11 SUPERGA KOGE "B" 2-0 
15:00 C Mazzo di Rho MONTECH FC  FUNDACION MARCET 0-5 
16:00 B Accademia 11 LOCARNO ROMULEA 0-7 
16:00 D Mazzo di Rho ACCADEMIA GAGGIANO KOGE "A" 0-3 
17:00 A Accademia 11 WACKER DRAGON GOAL 1-1 
17:00 C Mazzo di Rho SHANGAI SHENRUI VIS NOVA 1-0 
18:00 B Accademia 11 DN INTERNATIONAL SAN GIORGIO 3-0 
18:00 D Mazzo di Rho REAL COSENZA  VOGHERA 0-0 
19.00 A Accademia 11 SUPERGA ACCADEMIA I.C. 2-7 
19:00 C Mazzo di Rho MONTECH FC PIETRA LIGURE 4-2 
20:00 B Accademia 11 LOCARNO LOMELLINA 0-4
20:00 D Mazzo di Rho ACCADEMIA GAGGIANO FC TIIGRID 1-1 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8:30 A Accademia 11 KOGE "B" WACKER 0-2 
8:30 C Mazzo di Rho FUNDACION MARCET SHANGAI SHENRUI 0-1 
9:30 B Accademia 11 ROMULEA DN INTERNATIONAL 1-0 
9:30 D Mazzo di Rho KOGE "A" REAL COSENZA 5-1 
11:00 A Accademia 11 ACCADEMIA I.C. DRAGON GOAL  6-0
11:00 C Mazzo di Rho PIETRA LIGURE VIS NOVA 0-9 
12:00 B Accademia 11 LOMELLINA SAN GIORGIO 3-0 

 

 

 

 

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO SEMIFINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 SEM 1 Accademia 11 ACCADEMIA I.C.

LOMELLINA

6-0 
 9:00  SEM 2 Mazzo di Rho SHANGHAI KOGE "A" 0-5 

 

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
10:00 Accademia 11 19°/20° CUGGIONO PIETRA LIGURE 0-3 
10:00 Mazzo di Rho 17°/18° DRAGONGOAL GAGGIANO  1-2
11:00 Accademia 11 15°/16° REAL COSENZA MONTECH FC

3-1 

11:00 Mazzo di Rho 13°/14° KOGE "B" LOCARNO 3-4 DCR 
12:00 Accademia 11 11°/12° WACKER TIIGRID 2-4 
12:00 Mazzo di Rho 9°/10° FUNDACION MARCET DN INTERNATIONAL 3-1 
12:00 Sedriano 7°/8° VIS NOVA SUPERGA 10-0 
13:00 Accademia 11 5°/6° ROMULEA VOGHERA 1-3 
14:00 Accademia 11 3°/4° LOMELLINA SHANGHAI 6-7 DCR 
15:00 Accademia 11 1°/2° ACCADEMIA I.C. KOGE "A" 3-2 

 

CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
Accademia 11 Erba Artificiale Via Cilea, 51 Milano
Mazzo di Rho Erba Artificiale Via Ospiate, Rho (Mi)
SEDRIANO  Erba Artificiale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)

 

 

 CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
2° CLASSIFICATO  KOGE "A"
3° CLASSIFICATO  SHANGHAI
4° CLASSIFICATO  LOMELLINA
5° CLASSIFICATO  VOGHERA
6° CLASSIFICATO  ROMULEA
7° CLASSIFICATO  VIS NOVA
8° CLASSIFICATO  SUPERGA 
9° CLASSIFICATO  FUNDACION MARCET
10° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL 
11° CLASSIFICATO  TIIGRID
12° CLASSIFICATO  WACKER 
13° CLASSIFICATO  LOCARNO
14° CLASSIFICATO  KOGE "B"
15° CLASSIFICATO  REAL COSENZA 
16° CLASSIFICATO  MONTECH FC
17° CLASSIFICATO  GAGGIANO
18° CLASSIFICATO  DRAGONGOAL
19° CLASSIFICATO  PIETRA LIGURE