14 Apr

GIOVANISSIMI 2002 - CALENDARIO

Milano Football Festival

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
LA BIGLIA ITALIA
B93 COPENAGHEN DANIMARCA
RACING TOULON FRANCIA
CASTEGGIO ITALIA

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
CITTA' DI DALMINE ITALIA
DN INTERNATIONAL LIBANO
FLORIANA NURSERY MALTA
QUINTO ROMANO ITALIA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. ITALIA
AS SAINT CYR FRANCIA
MEYRIN SVIZZERA
CASATESEROGOREDO ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
DEPORTIVO MILANO ITALIA
REAL COSENZA ITALIA
CAGNES LE CROS FRANCIA
ACCADEMIA COMO ITALIA

 

16:00 A Quarto Sport LA BIGLIA RACING TOULON 0-2 
16:00 C Sedriano ACCADEMIA I.C. MEYRIN 2-1 
17:00 A Quarto Sport B93 CASTEGGIO 7-1 
17:00 C Sedriano AS SAINT CYR CASATESEROGOREDO 2-2 
18:00 B Quarto Sport CITTA' DI DALMINE FLORIANA 2-1
18:00 D Sedriano DEPORTIVO MILANO CAGNES LE CROS 0-5
19:00 B Quarto Sport DN INTERNATIONAL QUINTO ROMANO  3-1
19:00 D Sedriano REAL COSENZA ACCADEMIA COMO 1-1 

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
10:00 A Quarto Sport RACING TOULON CASTEGGIO 8-0
10:00 C Sedriano ACCADEMIA I.C. AS SAINT CYR 3-1 
11:00 A Quarto Sport LA BIGLIA B93 3-0 
11:00 C Sedriano MEYRIN CASATESEROGOREDO 1-4 
12:00 B Quarto Sport CITTA' DI DALMINE DN INTERNATIONAL 1-0 
12:00 D Sedriano DEPORTIVO MILANO REAL COSENZA 0-8 
13:00 B Quarto Sport FLORIANA QUINTO ROMANO 0-0 
13:00 D Sedriano CAGNES LE CROSE ACCADEMIA COMO 1-1 

 

 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8:30 B Quarto Sport DN INTERNATIONAL FLORIANA 1-1 
9:30 A Quarto Sport B93 RACING TOULON 0-0 
11:00 C Quarto Sport CASATESEROGOREDO ACCADEMIA I.C. 0-2 
12:00 D Quarto Sport ACCADEMIA COMO DEPORTIVO MILANO 8-0 
14:00 A Quarto Sport CASTEGGIO LA BIGLIA 1-0 
15:00 B Quarto Sport QUINTO ROMANO CITTA' DI DALMINE 0-4 
17:00 C Quarto Sport AS SAINT CYR MEYRIN 4-1 
18:00 D Quarto Sport REAL COSENZA CAGNES LE CROS 2-0 

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO CAMPO SEMIFINALE SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
10:00 Sedriano B SEM 1 RACING TOULON DALMINE 4-1 
10:00 Sedriano SEM 2 ACCADEMIA I.C. REAL COSENZA  6-5 (DCR)

 

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
10:00 Quarto Sport 15°/16° DEPORTIVO MILANO

MEYRIN

0-3 
11:00 Quarto Sport 13°/14° LA BIGLIA QUINTO ROMANO 6-0 
12:00 Quarto Sport 11°/12° FLORIANA CASTEGGIO 4-2 DCR 
13:00 Quarto Sport 9°/10° CAGNES LE CROS CASATESEROGOREDO 2-0 
14:00 Quarto Sport 7°/8° DN INTERNATIONAL SAINT CYR 0-4 
15:00 Quarto Sport 5°/6° ACCADEMIA COMO B93  0-2
15:00 Sedriano 3°/4° CITTA' DI DALMINE REAL COSENZA  1-6
15:00 Sedriano B 1°/2° ACCADEMIA I.C. RACING TOULON 2-0 

 

 

CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
QUARTO SPORT Erba Artificiale Via Graf, 4 Milano
SEDRIANO Erba Artificiale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)
SEDRIANO B Erba Naturale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)

 

CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
2° CLASSIFICATO  RACING TOULONE 
3° CLASSIFICATO  REAL COSENZA 
4° CLASSIFICATO  CITTA' DI DALMINE 
5° CLASSIFICATO  B93 COPENAGHEN
6° CLASSIFICATO  ACC. COMO
7° CLASSIFICATO  SAINT CYR
8° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL 
9° CLASSIFICATO  CAGNES LE CROS 
10° CLASSIFICATO  CASATESEROGOREDO
11° CLASSIFICATO  FLORIANA
12° CLASSIFICATO  CASTEGGIO
13° CLASSIFICATO LA BIGLIA 
14° CLASSIFICATO QUINTO ROMANO
15° CLASSIFICATO FC MEYRIN
16° CLASSIFICATO DEPORTIVO MILANO