14 Apr

GIOVANISSIMI 2003 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
SCARIONI ITALIA
KOGE "A" DANIMARCA
NYCSL U.S.A.
AQUILE DELLA BRIANZA ITALIA

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
VISCONTINI ITALIA
NAXXAR MALTA
MG & BK DANIMARCA
CITTA' DI DALMINE ITALIA              

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
SEDRIANO ITALIA
JUVEANTIOQUIA COLOMBIA
KOGE "B" DANIMARCA
TRITIUM ITALIA                  

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
XENIA ITALIA
VILLINGEN GERMANIA
ACCADEMIA I.C. ITALIA
ASD CREANDO ITALIA

 

 

16:00 A Bonola SCARIONI NYCSL  1-1
17:00 A Bonola KOGE "A" AQUILE DELLA BRIANZA 4-1 
18:00 B Bonola VISCONTINI MG & BK 0-0 
19:00 B Bonola NAXXAR CITTA' DI DALMINE 0-8

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
10:00 A Bonola SCARIONI KOGE "A" 0-0
10:00 B Pero VISCONTINI NAXXAR  2-0 
11:00 A Bonola NYCSL AQUILE DELLA BRIANZA 2-0 
11:00 B Pero MG & BK CITTA' DI DALMINE 2-1 
12:00 C Bonola SEDRIANO JUVEANTIOQUIA 4-0 
12:00 D Pero XENIA VILLINGEN 1-0 
13:00 C Bonola KOGE "B" TRITIUM 0-6 
13:00 D Pero ACCADEMIA I.C. ASD CREANDO 6-0 

 

 

16:00 C Bonola JUVEANTIOQUIA KOGE "B" 3-1 
16:00 C Pero TRITIUM SEDRIANO 1-1 
17:00 D Bonola ASD CREANDO  XENIA  2-2
17:00 D Pero VILLINGEN ACCADEMIA I.C. 2-0 
19:00 D Bonola VILLINGEN ASD CREANDO 2-0 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8.30 B Bonola NAXXAR MG & BK 0-7 
9:30 A Bonola KOGE "A" NYCSL 2-1 
11:00 C Bonola JUVEANTIOQUIA TRITIUM 1-1 
11:00 C Pero SEDRIANO KOGE "B" 7-0 
12:00 D Bonola XENIA ACCADEMIA I.C. 0-3 
14:00 A Bonola AQUILE DELLA BRIANZA SCARIONI 0-1 
15:00 B Bonola CITTA' DI DALMINE VISCONTINI  0-0

 

 SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO CAMPO SEMIFINALE SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 Sedriano B SEM 1 KOGE "A" MG&BK 1-5 
9:00 Sedriano SEM 2 SEDRIANO VILLINGEN 3-0 

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
9:00 Bonola 15°/16° KOGE "B" NAXXAR 1-5 
10:00 Bonola 13°/14° ASD CREANDO AQUILE DELLA BRIANZA 1-3 
11:00 Bonola 11°/12° JUVEANTIOQUIA XENIA 0-1 
12:00 Bonola 9°/10° CITTA' DI DALMINE NYCSL 1-2 
13:00 Bonola 7°/8° VISCONTINI SCARIONI  1-3
14:00 Bonola 5°/6° ACCADEMIA I.C. TRITIUM 0-2 
14:00 Sedriano 3°/4° KOGE "A" VILLINGEN 1-6 
14:00 Sedriano B 1°/2° SEDRIANO MG&BK 2-1

 

 

CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
BONOLA Erba Artificiale Via Armando Picchi, 1 Milano
PERO Erba Artificiale Via Papa Giovanni XXIII, 6 Pero (Mi)
SEDRIANO B Erba Naturale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)
SEDRIANO Erba Artificiale Via Campo Sportivo, 12 Sedriano (Mi)

 

CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  SEDRIANO
2° CLASSIFICATO  MG&BK 
3° CLASSIFICATO  VILLINGEN 
4° CLASSIFICATO  KOGE "A" 
5° CLASSIFICATO  TRITIUM
6° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
7° CLASSIFICATO  SCARIONI 
8° CLASSIFICATO  VISCONTINI
9° CLASSIFICATO  NYCSL 
10° CLASSIFICATO  CITTA' DI DALMINE
11° CLASSIFICATO XENIA 
12° CLASSIFICATO  JUVEANTIOQUIA
13° CLASSIFICATO  AQUILE DELLA BRIANZA
14° CLASSIFICATO  ASD CREANDO 
15° CLASSIFICATO  NAXXAR 
16° CLASSIFICATO  KOGE "B"