14 Apr

PRIMI CALCI 2008 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
FC INTERNAZIONALE "B" ITALIA
DN INTERNATIONAL "C" LIBANO
VSJ-TALENTU LITUANIA
VISCONTINI ITALIA

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
AQUILE DELLA BRIANZA ITALIA
DN INTERNATIONAL "A" LIBANO
AUSONIA ITALIA
ACCADEMIA I.C. "B" ITALIA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. "A" ITALIA
PAULLESE ITALIA
DN INTERNATIONAL "B" LIBANO
SPERANZA AGRATE ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
FC INTERNAZIONALE "A" ITALIA
BOFFALORESE ITALIA
ZIBIDO SAN GIACOMO ITALIA
SEDRIANO ITALIA

 

15:50 A Accademia 5 FC INTERNAZIONALE "B" VSJ-TALENTU  15-0
16:40 A Accademia 5 DN INTERNATIONAL "C" VISCONTINI 1-2 
17:30 B Accademia 5 AQUILE DELLA BRIANZA AUSONIA 1-1 
18:20 B Accademia 5 DN INTERNATIONAL "A" ACCADEMIA I.C. "B" 1-7 
19:10 C Accademia 5 ACCADEMIA I.C. "A" DN INTERNATIONAL "B"  1-1
20:00 C Accademia 5 PAULLESE SPERANZA AGRATE  0-7

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 D Accademia 5 FC INTERNAZIONALE "B" DN INTERNATIONAL "C" 27-0 
9:50 A Accademia 5 VSJ-TALENTU VISCONTINI 2-3 
10:40 B Accademia 5 AQUILE DELLA BRIANZA DN INTERNATIONAL "A"  10-0
11:30 B Accademia 5 AUSONIA ACCADEMIA I.C. "B" 2-1 
12:20 C Accademia 5 ACCADEMIA I.C. "A" PAULLESE 15-2 
13:10 C Accademia 5 DN INTERNATIONAL "B" SPERANZA AGRATE 0-5 
14:10 D Accademia 5 FC INTERNAZIONALE "A" BOFFALORESE 7-1 
15:10 D Accademia 5 ZIBIDO SAN GIACOMO SEDRIANO 3-6 

 

 

16:40 A Accademia 5 DN INTERNATIONAL "C" VSJ-TALENTU 2-3 
17:30 B Accademia 5 DN INTERNATIONAL "A" AUSONIA 1-1 
18:20 C Accademia 5 PAULLESE SPERANZA AGRATE 4-3 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 D Accademia 5 FC INTERNAZIONALE "A" ZIBIDO SAN GIACOMO  20-0
9:50 D Accademia 5 BOFFALORESE SEDRIANO  6-3
10:40 A Accademia 5 VISCONTINI FC INTERNAZIONALE "B"  0-17
11:30 B Accademia 5 ACCADEMIA I.C. "B" AQUILE DELLA BRIANZA 1-3 
12:20 C Accademia 5 SPERANZA AGRATE ACCADEMIA I.C. "A"  2-5
14.30 D Accademia 5 SEDRIANO FC INTERNAZIONALE "A" 2-9 
15:20 D Accademia 5 BOFFALORESE ZIBIDO SAN GIACOMO 17-0 

 

 

SEMIFINALI DOMENICA 27 MARZO 2016

ORARIO SEMIFINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:30 SEM 1 Accademia 5             F.C INTERNAZIONALE "B"        AQUILE DELLA BRIANZA 11-0 
10:20  SEM 2 Accademia 5              ACCADEMIA I.C.        F.C INTERNAZIONALE "A" 2-8 


 

FINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
 8:40 Accademia 5 15°/16° ZIBIDO SAN GIACOMO DN INTERNATIONAL "C" 2-3 
11:10 Accademia 5 13°/14° DN INTERNATIONAL "A" DN INTERNATIONAL "B" 3-2 
12:00 Accademia 5 11°/12° VSJ-TALENTU

PAULLESE

 5-3
12:50 Accademia 5 9°/10° SEDRIANO ACCADEMIA I.C. "B" 1-5 
13:40 Accademia 5 7°/8° AUSONIA VISCONTINI 2-1 
14:30 Accademia 5 5°/6° BOFFALORESE SPERANZA AGRATE 3-1 
15:20 Accademia 5 3°/4° AQUILE DELLA BRIANZA ACCADEMIA I.C. 3-9 
16:10 Accademia 5 1°/2° F.C. INTERNAZIONALE "B" F.C.INTERNAZIONALE "A" 11-5 

 

CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
ACCADEMIA 5 Erba Artificiale Via Cilea, 51 Milano

 

 

 

 CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  F.C. INTERNAZIONALE "B"
2° CLASSIFICATO  F.C. INTERNAZIONALE "A"
3° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
4° CLASSIFICATO  AQUILE DELLA BRIANZA 
5° CLASSIFICATO  BOFFALORESE
6° CLASSIFICATO  SPERANZA AGRATE 
7° CLASSIFICATO  AUSONIA
8° CLASSIFICATO  VISCONTINI
9° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C. "B" 
10° CLASSIFICATO  SEDRIANO
11° CLASSIFICATO  VSJ-TALENTU 
12° CLASSIFICATO  PAULLESE
13° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL "A"
14° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL "B"
15° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL "C"
16° CLASSIFICATO  ZIBIDO SAN GIACOMO