14 Apr

PULCINI 2005 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
REAL MILANO ITALIA
ACCADEMIA RIMINI "A" ITALIA
NYCSL U.S.A.
ALCIONE ITALIA

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
MEDIGLIA ITALIA
DN INTERNATIONAL LIBANO
CAGNES LE CROS FRANCIA
ACCADEMIA I.C. ITALIA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
STELLA ROSSA SERBIA
ACCADEMIA RIMINI "B" ITALIA
REAL COSENZA ITALIA
SUPERGA ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
SEDRIANO ITALIA
FUNDACION MARCET SPAGNA
FC INTERNAZIONALE ITALIA
INSUBRIA ITALIA

 

 

15:00 A Accademia 9 REAL MILANO NYCSL 3-8
16:00 A Accademia 9 ACCADEMIA RIMINI "A" ALCIONE 0-3 
17:00 B Accademia 9 MEDIGLIA  CAGNES LE CROS 0-10 
18:00 B Accademia 9 DN INTERNATIONAL ACCADEMIA I.C. 0-10 
19:00 C Accademia 9 ACCADEMIA RIMINI "B" SUPERGA  0-4
20:00 C Accademia 9 STELLA ROSSA REAL COSENZA  2-1

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 A Accademia 9 REAL MILANO ACCADEMIA RIMINI "A" 0-2 
10:00 A Accademia 9 NYCSL ALCIONE 2-1 
11:00 B Accademia 9 MEDIGLIA DN INTERNATIONAL 0-2 
12:00 B Accademia 9 CAGNES LE CROS ACCADEMIA I.C. 1-7 
13:00 C Accademia 9 STELLA ROSSA ACCADEMIA RIMINI "B" 8-0 
13:00 D Accademia 11 SEDRIANO FUNDACION MARCET 0-8 
14:00 D Accademia 11 FC INTERNAZIONALE INSUBRIA 7-3 
14:00 C Accademia 9 REAL COSENZA SUPERGA 1-3 

 

 

 

17:00 B Accademia 9 DN INTERNATIONAL CAGNES LE CROS 0-1 
18:00 C Accademia 9 ACCADEMIA RIMINI "B" REAL COSENZA 2-3 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8:30 A Accademia 9 ACCADEMIA RIMINI "A" NYCSL  0-4
9:30 D Accademia 9 SEDRIANO FC INTERNAZIONALE  0-2
11:00 D Accademia 9 FUNDACION MARCET INSUBRIA 5-0 
12:00 B Accademia 9 ACCADEMIA I.C. MEDIGLIA 13-0 
13:00 C Accademia 9 SUPERGA STELLA ROSSA 1-5 
14:00 A Accademia 9 ALCIONE  REAL MILANO 3-0 
15:00 D Accademia 9 INSUBRIA SEDRIANO 1-4 
16:00 D Accademia 9 FUNDACION MARCET FC INTERNAZIONALE 2-0 

 

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO SEMIFINALE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9.00 SEM 1 Accademia 9 NYCSL ACCADEMIA I.C. 0-3 
 10:00  SEM 2 Accademia 9 STELLA ROSSA FUNDACION MARCET  1-4

 

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
11:00 Accademia 9 15°/16° MEDIGLIA ACC. RIMINI "B" 0-3 
12:00 Accademia 9 13°/14° INSUBRIA REAL MILANO 5-3 
13:00 Mazzo di Rho 11°/12° DN INTERNATIONAL  SEDRIANO  0-2
13:00 Accademia 9 9°/10° REAL COSENZA ACC.RIMINI "A" 2-0 
14:00 Mazzo di Rho 7°/8° SUPERGA F.C.INTERNAZIONALE 2-1 DCR 
14:00 Accademia 9 3°/4° NYSCL STELLA ROSSA 1-7 
15:00 Mazzo di Rho 5°/6° ALCIONE CAGNES LE CROS 3-4 DCR 
15:00 Accademia 9 1°/2° ACCADEMIA I.C. FUNDACION MARCET 5-4 DCR 

 

 

CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
ACCADEMIA 9 Erba Artificiale Via Cilea, 51 Milano
MAZZO DI RHO Erba Artificiale Via Ospiate, Rho (Mi)
ACCADEMIA 11 Erba Artificiale Via Cilea, 51 Milano

 

 

 CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
2° CLASSIFICATO  FUNDACION MARCET 
3° CLASSIFICATO  STELLA ROSSA
4° CLASSIFICATO  NYCSL 
5° CLASSIFICATO  CAGNES LE CROS
6° CLASSIFICATO  ALCIONE
7° CLASSIFICATO  SUPERGA
8° CLASSIFICATO  F.C. INTERNAZIONALE
9° CLASSIFICATO  REAL COSENZA
10° CLASSIFICATO  ACC. RIMINI
11° CLASSIFICATO  SEDRIANO
12° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL
13° CLASSIFICATO  INSUBRIA 
14° CLASSIFICATO  REAL MILANO
15° CLASSIFICATO  ACC.RIMINI "B"
16° CLASSIFICATO  MEDIGLIA