14 Apr

PULCINI 2006 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
ATLETICO SAN GIULIANO ITALIA
REAL COSENZA ITALIA
DN INTERNATIONAL "A" LIBANO
FC KIRKKONUMMI SVEZIA                 

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. ITALIA
VSJ-TALENTU FUTBOLO LITUANIA
ANORTHOSIS CIPRO
KOGE "B" DANIMARCA

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
FC INTERNAZIONALE ITALIA                  
DN INTERNATIONAL "B" LIBANO
RACING TOULON FRANCIA
VOGHERA ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
CITTA' DI SEGRATE ITALIA
KOGE "A" DANIMARCA
FUNDACION MARCET SPAGNA
LUGANO SVIZZERA

 

 

15:50 A Accademia 7 ATL.SAN GIULIANO DN INTERNATIONAL "A" 4-1 
16:40 A Accademia 7 REAL COSENZA FC KIRKKONUMMI 11-2 
17:30 B Accademia 7 ACCADEMIA I.C. ANORTHOSIS 3-3 
18:20 B Accademia 7 VSJ-TALENTU KOGE "B" 2-5 
19:10 C Accademia 7 FC INTERNAZIONALE RACING TOULON 6-2 
20:00 C Accademia 7 DN INTERNATIONAL "B" VOGHERA  1-4

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 A Accademia 7 ATL.SAN GIULIANO REAL COSENZA  4-3
9:50 A Accademia 7 DN INTERNATIONAL "A" FC KIRKKONUMMI  1-4
10:40 B Accademia 7 ACCADEMIA I.C. VSJ-TALENTU   5-1 
11:30 B Accademia 7 ANORTHOSIS KOGE "B"  3-2
12:10 C Accademia 7 FC INTERNAZIONALE DN INTERNATIONAL "B" 15-1 
13:10 C Accademia 7 RACING TOULON VOGHERA  6-3
14:10 D Accademia 7 CITTA' DI SEGRATE KOGE "A" 4-11 
15:00 D Accademia 7 FUNDACION MARCET LUGANO 10-1 

 

 

16:30 D Accademia 7 KOGE "A" FUNDACION MARCET 2-4 
17:20 C Accademia 7 DN INTERNATIONAL "B" RACING TOULON 1-3 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8:40 A Accademia 7 REAL COSENZA DN INTERNATIONAL "A"  7-1
9:30 B Accademia 7 VSJ-TALENTU ANTORTHOSIS  1-3
10:40 D Accademia 7 CITTA' DI SEGRATE FUNDACION MARCET  0-6
11:30 D Accademia 7 KOGE "A" LUGANO 8-2 
12:20 C Accademia 7 VOGHERA FC INTERNATIONALE 1-10 
14:00 A Accademia 7 KIRKKONUMMI ATL. SAN GIULIANO 3-6 
14:50 B Accademia 7 KOGE "B" ACCADEMIA I.C. 1-6 
15:40 D Accademia 7 LUGANO CITTA' DI SEGRATE 3-5 

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO SEMIFINALE SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:30 Accademia 7 SEM 1 ATL. S.GIULIANO ACCADEMIA I.C. 0-8 
10:20 Accademia 7 SEM 2 F.C.INTERNAZIONALE FUNDACION MARCET

3-4 

 

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE 2017

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
8:40 Accademia 7 15°/16° LUGANO DN INTERNATIONAL "B" 2-0 
11:10 Accademia 7 13°/14° DN INTERNATIONAL "A" VSJ TALENTU 6-7 DCR 
12:00 Accademia 7 11°/12° CITTA' DI SEGRATE VOGHERA 10-9 DCR 
12:50 Accademia 7 9°/10° KOGE "B" KIRKKONUMMI 6-1 
13:40 Accademia 7 7°/8° RACING TOULON KOGE "A" 2-3 
14:30 Accademia 7 5°/6° ANORTHOSIS REAL COSENZA 9-10 DCR 
15:20 Accademia 7 3°/4° ATL.SAN GIULIANO F.C.INTERNAZIONALE 4-10 
16:10 Accademia 7 1°/2° ACCADEMIA I.C. FUNDACION MARCET 1-6 

 

 

 
CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
ACCADEMIA 7 Erba Artificiale Via Cilea, 51

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  FUNDACION MARCET
2° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
3° CLASSIFICATO  F.C. INTERNAZIONALE
4° CLASSIFICATO  ATL. SAN GIULIANO
5° CLASSIFICATO  REAL COSENZA 
6° CLASSIFICATO  ANORTHOSIS
7° CLASSIFICATO  KOGE "A"
8° CLASSIFICATO  RACING TOULON
9° CLASSIFICATO  KOGE "B"
10° CLASSIFICATO  KIRKKONUMMI
11° CLASSIFICATO  CITTA' DI SEGRATE
12° CLASSIFICATO  VOGHERA
13° CLASSIFICATO  VSJ TALENTU
14° CLASSIFICATO  DN INTERNATIONAL "A" 
15° CLASSIFICATO  LUGANO
16° CLASSIFICATO DN INTERNATIONAL "B"