14 Apr

PULCINI 2007 - CALENDARIO

Milano Football Festival

 

 

GIRONE A

SQUADRA NAZIONE
SEDRIANO ITALIA
TAU ALTOPASCIO "A" ITALIA
VSJ-TALENTU FUTBOLO LITUANIA
SARNICO "A" ITALIA                  

 

GIRONE B

SQUADRA NAZIONE
SAN GIORGIO CUGGIONO ITALIA
REAL COSENZA ITALIA
FUNDACION MARCET SPAGNA
VIS NOVA ITALIA                  

 

GIRONE C

SQUADRA NAZIONE
FC INTERNAZIONALE ITALIA                  
TAU ALTOPASCIO "B" ITALIA
ALGHERO CDF CAGLIARI ITALIA
CISERANO ITALIA

 

GIRONE D

SQUADRA NAZIONE
ACCADEMIA I.C. ITALIA
VOGHERA ITALIA                  
CORNATESE ITALIA
SARNICO "B" ITALIA

 

 

15:50 A Viscontini VSJ-TALENTU SEDRIANO 0-6 
16:40 A Viscontini TAU ALTOPASCIO "A" SARNICO "A" 2-7 
17:30 B Viscontini SAN GIORGIO FUNDACION MARCET 0-6
18:20 B Viscontini REAL COSENZA VIS NOVA 0-3 
19:10 C Viscontini FC INTERNAZIONALE ALGHERO CDF CAGLIARI 6-0 
20:00 C Viscontini TAU ALTOPASCIO "B" CISERANO  2-3

QUALIFICAZIONI VENERDI' 14 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:00 A Viscontini SEDRIANO TAU ALTOPASCIO "A" 0-7 
9:50 A Viscontini VSJ-TALENTU SARNICO "A"  1-14
10:40 B Viscontini SAN GIORGIO REAL COSENZA 0-2 
11:30 B Viscontini FUNDACION MARCET VIS NOVA 2-2 
12:20 C Viscontini FC INTERNAZIONALE TAU ALTOPASCIO "B"  2-1
13:10 C Viscontini ALGHERO CDF CAGLIARI CISERANO  9-3
14:10 D Viscontini ACCADEMIA I.C. VOGHERA  12-1
15:00 D Viscontini CORNATESE SARNICO "B" 3-2 

 

 

16:30 D Viscontini VOGHERA CORNATESE  1-8
17:20 C Viscontini TAU ALTOPASCIO "B" ALGHERO CDF CAGLIARI 2-7 

QUALIFICAZIONI SABATO 15 APRILE 2017

ORARIO GIRONE CAMPO SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
8:40 A Viscontini TAU ALTOPASCIO "A" VSJ-TALENTU 3-0 
9:30 B Viscontini REAL COSENZA FUNDACION MARCET 0-4 
10:40 D Viscontini ACCADEMIA I.C. CORNATESE 6-2 
11:30 D Viscontini VOGHERA SARNICO "B" 0-8 
12:20 C Viscontini CISERANO FC INTERNAZIONALE 1-5 
14:00 A Viscontini SARNICO "A" SEDRIANO 6-2 
14:50 B Viscontini VIS NOVA SAN GIORGIO 7-0 
15:40 D Viscontini SARNICO "B" ACCADEMIA I.C. 2-4 

 

 

SEMIFINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO SEMIFINALE SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATO
9:30 Viscontini SEM 1 SARNICO "A" FUNDACION MARCET 4-1 
10:20 Viscontini SEM 2 F.C. INTERNAZIONALE ACCADEMIA I.C.  4-1

 

FINALI DOMENICA 16 APRILE

ORARIO CAMPO FINALI SQUADRA 1 SQUADRA 2 RISULTATI
8:40 Viscontini 15°/16° VSJ TALENTU VOGHERA 3-0 
11:10 Viscontini 13°/14° CUGGIONO TAU ALTOPASCIO "B" 0-5 
12:00 Viscontini 11°/12° CISERANO REAL COSENZA 4-0 
12:50 Viscontini 9°/10° SARNICO "B" SEDRIANO 2-1 
13:40 Viscontini 7°/8° CORNATESE TAU ALTOPASCIO "A" 1-5 
14:30 Viscontini 5°/6° VIS NOVA ALGHERO 2-3 
15:20 Viscontini 3°/4° FUNDACION MARCET ACCADEMIA I.C. 4-2 DCR 
16:10 Viscontini 1°/2° SARNICO "A" F.C.INTERNAZIONALE 4-3 

 

 

 

 
CAMPI DI GIOCO SUPERFICIE INDIRIZZO
VISCONTINI Erba Artificiale Via Giorgi, 10 Milano

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE

1° CLASSIFICATO  SARNICO
2° CLASSIFICATO  F.C.INTERNAZIONALE
3° CLASSIFICATO  FUNDACION MARCET
4° CLASSIFICATO  ACCADEMIA I.C.
5° CLASSIFICATO  ALGHERO
6° CLASSIFICATO  VIS NOVA 
7° CLASSIFICATO  TAU ALTOPASCIO "A" 
8° CLASSIFICATO  CORNATESE
9° CLASSIFICATO  SARNICO "B" 
10° CLASSIFICATO  SEDRIANO
11° CLASSIFICATO  CISERANO
12° CLASSIFICATO  REAL COSENZA
13° CLASSIFICATO  TAU ALTOPASCIO "B" 
14° CLASSIFICATO  CUGGIONO
15° CLASSIFICATO  VSJ TALENTU
16° CLASSIFICATO VOGHERA